Auction 870T, Lot # 159
Reclinatorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y ebonizada de nogal. Con apoyadores en tapicería color rojo y soportes compuestos. Decorado con balaustras. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Estimado $ 2,000-4,000